Directorio

Directorio Telefónico

Central Telefónica

 

58-212 - 801 9110 / 9111 / 9112

Presidencia Tribunal Supremo de Justicia

 

58-212 - 801 9992 / 9511

Presidencia Sala Político-Administrativa

 

58-212 - 801 9823

Presidencia Sala Electoral

 

58-212 - 801 9633

Presidencia Sala de Casación Penal

 

58-212 - 801 9464

Presidencia Sala de Casación Civil

 

58-212 - 801 9620

Presidencia Sala de Casación Social

 

58-212 - 801 9346

Tribunal Supremo de Justicia

 

58-212 - 801 9124

Juzgado de Sustanciación de la Sala Político - Administrativa

 

58-212 - 801 9603

Secretaría de la Sala Constitucional

 

58-212 - 801 9949

Gerencia General de Administración y Servicios

 

58-212 - 801 9178

Oficina de Información y Comunicaciones

 

58-212 - 801 9006 / 9011

Oficina de Relaciones Públicas y Protocolo

 

58-212 - 801 9624

Centro de Información Documental

 

58-212 - 801 9002

Biblioteca Central

 

58-212 - 801 9051 / 9036

Unidad de Estudios y Apoyo Institucional

 

58-212 - 801 9062

Gerencia de Finanzas

 

58-212 - 801 9165

Gerencia de Informática y Telecomunicaciones

 

58-212 - 801 9132

Gerencia de Operaciones

 

58-212 - 801 9153

Gerencia de Recursos Humanos

 

58-212 - 801 9127

ACIDATRIS

 

58-212 - 801 9138 / 9156

Unidad de Seguridad Integral

 

58-212 - 801 9079

Consultoría Jurídica

 

58-212 - 801 9079

Centro Educación Integral

 

58-212 - 801 9586

FAS TSJ

 

58-212 - 801 9530

Faxes

Dirección General de Administración y Servicios

 

58-212 564 9526

Oficina de Información y Comunicaciones

 

58-212 563 8481

Oficina de Relaciones Públicas y Protocolo

 

58-212 563 6506

Unidad de Estudios y Apoyo Institucional

 

58-212 563 5732

Correos Electrónicos

Magistrados de la Sala Constitucional

Juan José Mendoza Jover

 

juan.mendoza@tsj.gov.ve

Arcadio de Jesús Delgado Rosales

 

arcadio.delgado@tsj.gov.ve

Carmen Zuleta de Merchán

 

carmen.zuleta@tsj.gov.ve

Gladys María Gutiérrez Alvarado

 

gladys.gutierrez@tsj.gov.ve

Calixto Antonio Ortega Ríos

 

calixto.ortega@tsj.gob.ve

Luis Fernando Damiani Bustillos

 

luis.damiani@tsj.gob.ve

Lourdes Benicia Suárez Anderson

 

lourdes.suarez@tsj.gob.ve

Magistrados de la Sala Político-Administrativa

María Carolina Ameliach Villarroel

 

carolina.ameliach@tsj.gov.ve

Marco Antonio Medina Salas

 

marco.medina@tsj.gob.ve

Bárbara Gabriela César Siero

 

barbara.cesar@tsj.gov.ve

Inocencio Antonio Figueroa Arizaleta

 

inocencio.figueroa@tsj.gov.ve

Eulalia Coromoto Guerrero Rivero

 

eulalia.guerrero@tsj.gob.ve

Magistrados de la Sala Electoral

Indira Maira Alfonzo Izaguirre

 

indira.alfonzo@tsj.gov.ve

Malaquías Gil Rodríguez

 

malaquias.gil@tsj.gov.ve

Jhannett María Madriz Sotillo

 

jhanett.madriz@tsj.gov.ve

Fanny Márquez Cordero

 

fanny.marquez@tsj.gob.ve

Christian Tyrone Zerpa

 

christian.zerpa@tsj.gob.ve

Magistrados de la Sala de Casación Civil

Yván Darío Bastardo Flores

 

yvan.bastardo@tsj.gob.ve

Francisco Ramón Velázquez Estévez

 

francisco.velazquez@tsj.gob.ve

Guillermo Blanco Vázquez

 

guillermo.blanco@tsj.gov.ve

Marisela Valentina Godoy Estaba

 

marisela.godoy@tsj.gov.ve

Vilma María Fernández González

 

vilma.fernandez@tsj.gob.ve

Magistrados de la Sala de Casación Penal

Maikel José Moreno Pérez

 

maikel.moreno@tsj.gov.ve

Elsa Janeth Gómez Moreno

 

elsa.gomez@tsj.gov.ve

Francia Coello González

 

francia.coello@tsj.gov.ve

Juan Luis Ibarra Verenzuela

 

juan.ibarra@tsj.gob.ve

Yanina Beatriz Karabín de Díaz

 

yanina.karabin@tsj.gob.ve

Magistrados de la Sala de Casación Social

Marjorie Calderón Guerrero

 

marjorie.calderon@tsj.gov.ve

Jesús Manuel Jiménez Alfonzo

 

jesus.jimenez@tsj.gob.ve

Edgar Gavidia Rodriguez

 

edgar.gavidia@tsj.gov.ve

Mónica Gioconda Misticchio Tortorella

 

monica.misticchio@tsj.gov.ve

Danilo Antonio Mojica Monsalvo

 

danilo.mojica@tsj.gov.ve

Secretarios de las Salas

Sala Plena   Julio César Arias

 

julio.arias@tsj.gov.ve

Sala Constitucional   Dixies Josefina Velázquez Reque

 

dixies.velazquez@tsj.gob.ve

Sala Político-Administrativa   Yrma Rosendo Monasterio

 

yrma.rosendo@tsj.gov.ve

Sala Electoral   Intiana López

 

intiana.lopez@tsj.gov.ve

Sala de Casación Civil   Yaritza Bonilla

 

yatirza.bonilla@tsj.gob.ve

Sala de Casación Penal   Ana Yakeline Concepción de García

 

ana.concepcion@tsj.gov.ve

Sala de Casación Social   Marcos Enrique Paredes

 

marcos.paredes@tsj.gov.ve

Juez de Sustanciacion

Juzgado de Sustanciación de la Sala Político - Administrativa   Belinda Paz Calzadilla

 

juzsust@tsj.gov.ve

Dependencias Administrativas

Gerencia General de Administración y Servicios   Wladimir Filardi

 

csjadm@tsj.gov.ve

Oficina de Prensa   Martín Pacheco

 

prensa@tsj.gov.ve

Oficina de Protocolo y Relaciones Públicas   José Leonardo Ramirez

 

rrpp@tsj.gov.ve

Centro de Información Documental   Lisbeth Benitez

 

cid@tsj.gov.ve

Biblioteca Central   Sila Rincón

 

biblioteca@tsj.gov.ve

Gerencia de Planificación   Gainet Maigualida Nácar

 

admpla@tsj.gov.ve

Gerencia de Operaciones   Jairo Alvarado

 

jairo.alvarado@tsj.gob.ve

Gerencia de Informática y Telecomunicaciones   Pablo Ereu

 

sistemas@tsj.gov.ve

Gerencia de Participación Social   Silio Sánchez

 

participacion@tsj.gov.ve

Orientación Ciudadana   Thania Navas

 

orientacion@tsj.gov.ve

Coral Tribunal Supremo de Justicia   Jesús Rengifo

 

coral@tsj.gov.ve